Ваше здоровье
Четверг, 25.04.2024, 18:20
Меню сайта

Разделы
Вопрос к врачу [6]

Форма входа

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Погода Донецк - WebMeteo.ru  
 
       Курс валют
    
 
 
[25.04.2024]
2  Новинка!!! 
   
     нейроэксель-
         защита
   головного мозга
 
 
 
[25.04.2024]
2 Это важно!
   
           Почему
 употребление  БАД
  имеет жизненно
  важное значение
 
 
Каталог Весь Донбасс
Донецк

Статистика

Мини-чат

Главная » 2009 » Март » 10 » боль в сердце
боль в сердце
17:22
Здравствуйте, доктор!

Вот у меня какой вопрос.
Дело в том, что я всегда себя считал абсолютно здоровым человеком. А сейчас, в свои 38 лет столкнулся с болями в области сердца. Появились они месяц назад во время ссоры с женой. Принял валидол - боль ушла минут через 10. На следующий день боль появилась во время утренней пробежки. Прошла после отдыха. Я неделю после этого не бегал. Потом опять возобновил пробежки - вроде бы ничего не беспокоило. А два дня назад опять появилась боль. И вот сегодня, когда поднимался по лестнице. А еще жена давление померяла 150/100. Это что, ИБС? Как мне себя дальше вести? Может, нужно что-то пропить?

Категория: Вопрос к врачу | Просмотров: 1240 | Добавил: Gena | Рейтинг: 0.0/0 |
Ответ:2
2 Виктория  
0
Здравствуйте, доктор!!!
Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Мужа прооперировали в августе 2010 г. Сделали артроскопию, иссечение поврежденных тканей мениска. По МРТ - разрушение хряща. Прошли курс лечения Румалоном и Остенилом. Результата нет. Колено "вылетает" при любом неосторожном движении. Ткани вокруг сустава отекают. Наколенник не помогает, сустав совсем не держится. Что нам делать? Какие препараты можно пропить? Мужу 34 года, а сустав уже никуда не годится. Помогите, пожалуйста.

1 zdorovye  
0
Уважаемый, Gena!
Боли в области сердца могут быть вызваны различными причинами, не только ишемической болезнью сердца, но и заболеваниями позвоночника, легких, желудка и т. д. Однако характер боли, который Вы описали, возникновение ее на фоне физической нагрузки и стресса, а также то, что боль проходит в покое, указывает на то, что вероятнее всего у Вас ИБС и ее проявление стенокардия.
То состояние, которое у Вас возникло, называется впервые возникшая стенокардия. Она относится к нестабильной стенокардии ( как в народе говорят "прединфарктное состояние"). Не стоит пугаться, но и преуменьшать серьезность этого состояния не стоит.
Что Вам нужно сделать:
1. В срочном порядке обратиться к кардиологу. Он должен провести ряд диагностических тестов для подтверждения или исключения диагноза ИБС (это, как минимум, регистрация электрокардиограммы и проведение суточнеого холтеровского мониторирования ЭКГ).
Далее кардиолог должен назначит Вам исследование крови на содержание холестерина и его фракций и УЗИ сердца.
На основании полученных результатов кардиолог назначит Вам лечение.
Вероятно, что Ваш врач предложит Вам лечь в больницу - не отказывайтесь. Если это действительно нестабильная стенокардия, то обязательно нужно госпитализироваться.
2. Вы каждый день, как минимум утром и вечером, должны измерять уровень артериального давления (АД). Если АД будет выше 140/90 мм. рт. ст. как средство экстренного его снижения следует использовать каптопрес 1/2 табл. под язык, если в течение 20-30 мин. АД не нормализовалось принять еще 1/2 табл. Лечение артериальной гипертензии пропишет Вам Ваш кардиолог.
3. Уже с сегодняшнего дня начинайте пить аспирин в небольших дозах для "разжижения крови" и профилактики развития инфаркта миокарда. Я рекомендую Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день после еды.
4.До уточнения диагноза прекратите свои утренние пробежки и вообще чрезмерную физическую нагрузку, постарайтесь избегать стрессовых ситуаций.
5. Если Вы курите, бросьте уже сейчас. Это без вариантов.
6. Ограничьте употребление жиров животного происхождения в своем рационе, а также ограничьте прием повареннлой соли - употребление соленых продуктов ведет к задержке жидкости в организме и подъему АД.

И последнее. Пожалуйста, напишите мне о результатах диагностики и лечении, которое назначит Вам врач.

С ув. Евгения Михайличенко.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024